Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Велопробег по Заинску

Ни пасмурная погода, ни дождь не испугали участников велопробега. Взрослые и дети на велосипедах, собрались на площади ДК «Энергетик», чтобы принять участие в традиционной акции «Километры победы» приуроченной празднованию Дня Победы. В акции приняли участие: заместитель главы района Валерий Акатьев, руководитель исполкома района Ильнар Хафизов, руководитель исполкома города Сергей Максимов,...

Ни пасмурная погода, ни дождь не испугали участников велопробега. Взрослые и дети на велосипедах, собрались на площади ДК «Энергетик», чтобы принять участие в традиционной акции «Километры победы» приуроченной празднованию Дня Победы.

В акции приняли участие: заместитель главы района Валерий Акатьев, руководитель исполкома района Ильнар Хафизов, руководитель исполкома города Сергей Максимов, заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Александр Чапков, начальник управления по делам молодежи Елена Павлова. Они первыми выехали на дорогу.

Ученик школы №2, 10-летний Коля Кузьмин принимал участие в первый раз. Об акции он узнал от отца и решил поучаствовать, тем более на велосипеде катается уже с семи лет.

Отметим, что участников велопробега сопровождала патрульная машина ГИБДД. Сами инспекторы ГИБДД были крайне внимательными и объясняли участникам о правилах поведения на дорогах, запрещая выезжать впереди патрульного автомобиля и ездить не по маршруту, а срезая дорогу, через дворы.

Настя Алчина и Владислава Илюшева уже в прошлом году принимали участие в данной акции, и чувствуя патриотизм, не испугались дождя и выехали на дорогу и в этом году.

- Это очень нужное для горожан мероприятие, он само по себе интересное, спортивное, и в то же время таким образом мы вспоминаем всех, кто воевал на войне. - говорит Настя.

Велосипедисты следовали по намеченному маршруту с площади ДК «Энергетик» до МЦ «Космос», затем по ул.Нефтяников до ул.Ефимова, по кольцу на ул.Ленина, затем по ул.Лобачевского до памятника Солдату Освободителю.

В этом году маршрут немного изменен, но неизменной осталась остановка у памятника Солдату. Здесь участников велопробега приветствовал глава Заинского муниципального района Разиф Каримов. Глава района поздравил участников велопробега от имени Президента Республики Татарстан с Днем Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев