Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вечерние гуляния в исторической части Заинска: национальные игры, песни и лакомства

Сегодня, 30 июня, в микрорайоне Заинск-2 на спортивной площадке школы №1 прошли вечерние гуляния, посвященные Сабантую. Сотни человек стали зрителями одного из самых ярких и массовых мероприятий исторической части города. Торжественная часть началась в 18:00. Жители Заинска-2 увидели красочное шоу с выступлением множества гармонистов, хореографических и вокальных коллективов и казанского...

Сегодня, 30 июня, в микрорайоне Заинск-2 на спортивной площадке школы №1 прошли вечерние гуляния, посвященные Сабантую. Сотни человек стали зрителями одного из самых ярких и массовых мероприятий исторической части города. Торжественная часть началась в 18:00. Жители Заинска-2 увидели красочное шоу с выступлением множества гармонистов, хореографических и вокальных коллективов и казанского трио «Болгар кызлары». Самых активных ждали спортивные состязания, игры и конкурсы. По сторонам от концертной площадки то и дело проходили детские конкурсы: ребята скакали в мешках, бегали с ложкой и яйцом наперегонки. Другая ребятня выстраивалась в очередь, чтобы успеть наудачу (с завязанными глазами) срезать подвешенные на веревке призы или попасть длинной палкой по горшку.
Всех собравшихся приветствовал руководитель исполкома Сергей Максимов. На торжественном открытии праздника он поздравил всех присутствующих с праздником Сабантуй.
На торжестве по традиции наградили самых маленьких и взрослых участников «праздника плуга». Призы получили месячный Алик Кондрабаев, годовалы й Гриша Пущаев, а также пара, прожившая вместе 62 года Ситдик и Фаима Фазлеевы - им 88 и 87 семь лет (соответственно).

Ксения Миронова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев