Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Важная информация для заинских водителей

В начале 2016 года злостным должникам по штрафам и алиментам запретят управлять автомобилем и иными транспортными средствами. С 15 января водителей, имеющих задолженность по штрафам за административные правонарушения, алиментам и возмещению за причинение вреда здоровью, будут ограничивать в праве управления транспортным средством. Сумма задолженности для наложения такой санкции должна составлять...

В начале 2016 года злостным должникам по штрафам и алиментам запретят управлять автомобилем и иными транспортными средствами.

С 15 января водителей, имеющих задолженность по штрафам за административные правонарушения, алиментам и возмещению за причинение вреда здоровью, будут ограничивать в праве управления транспортным средством. Сумма задолженности для наложения такой санкции должна составлять не менее 10 000 рублей.

Временное ограничение на управление транспортным средством будет сниматься сразу после того, как водитель погасит имеющуюся задолженность. При этом ряд категорий автовладельцев не попадут под действие закона. В числе таких автомобилистов, например, инвалиды, профессиональные водители и другие лица, для которых такое наказание обернется лишением основного источника средств к существованию.

Тех водителей, которые сядут за руль, имея приостановление в правах, лишат водительского удостоверения сроком на один год или отправят на обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По данным Федеральной службы судебных приставов, под временный запрет на управление транспортом могут попасть около 300 000 татарстанцев, у которых есть задолженность на сумму более 10 000 рублей. Только 1 января на территории Республики Татарстан было выявлено 40 нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 11 фактов выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 89 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств, 256 фактов игнорирования ремней безопасности.

Фото с сайта: www.dreampics.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев