Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинской школе прошел единый урок Победы

Всероссийский единый урок Победы - масштабная акция Минобрнауки России, приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 8 апреля в школе №7. Глава Минобрнауки Российской Федерации Дмитрий Ливанов дал старт месячнику Победы во всех российских школах страны. Урок Победы в школе № 7 прошел под девизом «Гордимся, помним!»...

Всероссийский единый урок Победы - масштабная акция Минобрнауки России, приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 8 апреля в школе №7.

Глава Минобрнауки Российской Федерации Дмитрий Ливанов дал старт месячнику Победы во всех российских школах страны.

Урок Победы в школе № 7 прошел под девизом «Гордимся, помним!» с подключением в режиме онлайн. На уроке присутствовали: директор школы Забира Бареева, ветеран войны Анна Ивановна Моисеева, педагоги школы, кадеты, командиры классов, участники проекта «СМС - дети», волонтеры. Ветеран войны Анна Ивановна рассказала, что она была медсестрой и снайпером на войне, как вытаскивала на своих плечах раненых солдат, как дошла до Берлина, где встретила Победу. Показала фотографии военных лет, своих однополчан и подарила их в школьный музей. Учащиеся задавали ей вопросы и в конце своего рассказа, ветеран пожелала дружбы, сплоченности и только тогда будет мир на земле. Дети назвали все города-герои, о подвигах маршалах Советского Союза. Директор школы рассказала о подготовке школы к юбилейной дате.

- В конце апреля мы планируем открытие второго Зала боевой славы, где в день открытия пройдет акция «70 тюльпанов». В акции принимают участие учащиеся школы вместе со своими родителями, они делают их своими руками - Забира Бареева.

В конце урока, учащиеся школы, все дружно исполнили песню «День Победы» и сделали фотографию с ветераном войны Анной Моисеевой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев