Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинской школе детей знакомят с сельскими профессиями

2015 год в Заинском районе объявлен Годом человека труда. В школах на эту тематику проходят различные мероприятия, классные часы, беседы. Вместе с учительницей Любовью Смирновой учащиеся 1 и 5 классов Савалеевской средней школы побывали на экскурсии в машинно-тракторном парке в села. Они встретились с руководителем подразделения «Савалеево» Николаем Рогожниковым, который...

2015 год в Заинском районе объявлен Годом человека труда. В школах на эту тематику проходят различные мероприятия, классные часы, беседы.

Вместе с учительницей Любовью Смирновой учащиеся 1 и 5 классов Савалеевской средней школы побывали на экскурсии в машинно-тракторном парке в села. Они встретились с руководителем подразделения «Савалеево» Николаем Рогожниковым, который рассказал ребятам о готовности к предстоящей посевной. О профессии механизатора рассказал Валерий Бутяев. Дети узнали много интересного о сельскохозяйственной технике, расширили представление о сельских профессиях, таких как инженер, механик, механизатор, слесарь, комбайнер. Выяснилось, что в будущем многие мальчишки мечтают работать на современных тракторах, как их односельчане.

По словам учительницы, со школьниками была проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций, картин с изображением разных профессий, беседа с детьми о пользе и необходимости машин, чтение сказок, игры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев