Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинской больнице чествовали людей преклонного возраста

День пожилого человека, это не только праздник, но и еще одна возможность для людей преклонного возраста пообщаться друг с другом. Рано или поздно мы все стареем. Это неизбежно. Однако в старости есть свои преимущества: опыт, мудрость, уважение детей и внуков, социальная защита. Именно благодаря социальной защите пожилых людей и возник...

День пожилого человека, это не только праздник, но и еще одна возможность для людей преклонного возраста пообщаться друг с другом.

Рано или поздно мы все стареем. Это неизбежно. Однако в старости есть свои преимущества: опыт, мудрость, уважение детей и внуков, социальная защита. Именно благодаря социальной защите пожилых людей и возник праздник в конце XX века. В день чествования людей преклонного возраста, заинскую центральную больницу посетили заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Иванова, начальник отдела социальной защиты Эльмира Хузина, а также главный врач заинской ЦРБ Рим Амеров и помощник депутата государственного Совета РТ Ильшата Аминова Розалия Птицына.

- В этот прекрасный солнечный день мы прибыли в ваш город, чтобы поздравить пожилых людей с их праздником, пожелать им здоровья и не унывать из-за того, что находятся в стенах больницы. И конечно же, скорейшего выздоровления, добра и мира им и их семьям, - сказала Розалия Птицына.

Гостям больничных палат были рады все, и слова благодарности за то, что в праздничный день о них не забыли, звучали из каждой палаты.

- Так сложилось, что при службе в армии получил огнестрельное ранение, я участник боевых действий в Грузии, за помощью к медицинским работникам практически не обращаюсь, но вот немного сердечко «забарахлило», и лег на лечение. Был приятно удивлен, увидев палату, очень хорошие условия созданы в нашей больнице для пенсионеров и ветеранов, все врачи и медицинские сестры - это профессионалы своего дела, - сказал Фаиль Хакимуллин.

Слова поздравления услышали все пациенты преклонного возраста, а их на этот день составило 80 человек. Каждый из них получил пакет с подарком от главы Заинского района Разифа Каримова и депутата государственного Совета Ильшата Аминова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев