Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинской библиотеке прошел вечер поэзии

В Центральной библиотеке в рамках литературно - музыкальной гостиной «Поэзии и музыки серебряные струны» прошел вечер поэзии «Мудрость поэтических строк». Людмила Крылова, ведущая праздника рассказала о поэзии, как о явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца. Поэзия - это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Присутствующим была...

В Центральной библиотеке в рамках литературно - музыкальной гостиной «Поэзии и музыки серебряные струны» прошел вечер поэзии «Мудрость поэтических строк». Людмила Крылова, ведущая праздника рассказала о поэзии, как о явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца.

Поэзия - это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Присутствующим была показана слайд - программа «Цветы любимому поэту» - А. Пушкину, С. Есенину, В. Высоцкому, Т. Снежиной, Б. Пастернаку, Н. Рубцову и Э. Асадову. Гости активно участвовали в литературных викторинах: «Чьи это строки», «Наше старое кино: популярные песни из кинофильмов», посвященные Году российского кино. Вдохновенно читали стихи собственного сочинения Надежда Александрова, Николай Спирчин, Николай Наливайко, Аниса Шарафиева. В ходе вечера декламировались произведения Л. Рубальской, В. Тушновой, К. Ваншенкина и А. Дементьева.

На мероприятии была представлена книжная экспозиция «Поэтические портреты мира». Закончилось мероприятие заданием в слайд-афише «Назови поэта». Гости расходились с хорошим настроением, которое всегда возникает при соприкосновении с прекрасным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев