Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском управлении пенсионного фонда подвели итоги 2014 года

В управлении Пенсионного фонда России в Заинском районе и г. Заинск по РТ состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы в 2014 году и поставлены задачи на 2015 год. С основным докладом выступил начальник управления ПФР Ринат Рахматуллин. Он подчеркнул, что Пенсионным фондом обеспечено выполнение в полном объеме...

В управлении Пенсионного фонда России в Заинском районе и г. Заинск по РТ состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы в 2014 году и поставлены задачи на 2015 год.

С основным докладом выступил начальник управления ПФР Ринат Рахматуллин.

Он подчеркнул, что Пенсионным фондом обеспечено выполнение в полном объеме всех обязательств, закрепленных федеральным законодательством, реализован весь комплекс мероприятий по повышению уровня пенсионного обеспечения и мер социальной поддержки более 15 600 гражданам нашего города и района.

Также он отметил, что в течение всего года пенсии и другие денежные выплаты получателям доставлялись четко по графику, без сбоев и задержек.

- В результате проведенной индексации, перерасчетов и корректировки средний размер трудовых пенсий по старости за 2014 год повысился в среднем на 834 рубля, - сказал Ринат Рахматуллин.

В прошедшем году за получением государственных сертификатов на материнский капитал обратились 356 граждан района и города. Всего же с начала реализации Федерального закона о дополнительной поддержке семей выдано 2554 сертификата, причем 64 % владельцев уже полностью или частично распорядились этими средствами на сумму более 660 млн. рублей.

В 2015 году продолжится работа по повышению эффективности накопительной составляющей пенсионной системы, будет стимулироваться добровольное формирование пенсионных накоплений.

- Продолжается прием дополнительных страховых взносов по программе софинансирования пенсий. В целом, с начала реализации программы её участниками стали 3957 человек или 7% от численности населения нашего района, - отметил в своем докладе Ринат Рахматуллин.

Пенсионный фонд приступил к реализации нового пенсионного законодательства. С 1 февраля провели индексацию пенсий на 11.4%, вторая индексация пройдет с 1 апреля, а в августе пройдет традиционная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

Также продолжается работа по внедрению электронных сервисов, по совершенствованию электронного взаимодействия со страхователями, развитию механизма предоставления государственных услуг населению в электронном виде. Активно используется «Личный кабинет плательщика страховых взносов». К концу 2014 года количество зарегистрированных в «Личном кабинете» юридических лиц и индивидуальных предпринимателей достигло более 1 900, что составляет 97% от общего количества страхователей.

Управление Пенсионного фонда выразило благодарность за совместную деятельность стратегическому партнеру и надежному соратнику - председателю местного отделения Союза пенсионеров России Марии Никитичне Боровинских.

Заинское отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» организовано в 2009 году, и по сравнению с годом образования, численность активистов местного Союза возросла почти в 5 раз и на сегодняшний день составляет 206 человек.

- Для Союза пенсионеров 2014-й стал годом дальнейшего развития основных направлений деятельности по защите прав и интересов граждан пожилого возраста, создания условий для вовлечения максимально широкой аудитории пенсионеров в общественную, образовательную, физкультурно-оздоровительную и культурную жизнь города и района. Расширились границы университета третьего возраста, что позволило более 500 гражданам пожилого возраста получить новые знания по различным программам, обрести интересный круг общения, приобщиться к современным информационным технологиям, быть в курсе событий, - все это в своем докладе обозначила Мария Боровинских.

В фойе Пенсионного фонда была организованна прекрасная выставка от Союза пенсионеров. На ней было представлено более 70 работ, сделанных с любовью руками пенсионеров. Это картины, вышитые крестиком и бисером, мягкие игрушки, лоскутное шитье, кружево, вязание, картины, выполненные в технике «квиллинг» и многие другие работы. Самой старшей участнице выставки - 85 лет. Это не просто профессиональные работы мастериц, это произведения искусства, в которые они вложили свои души.

Союз пенсионеров принимает самое активное участие во всех республиканских конкурсах и соревнованиях. Валерий Иванов и Назира Шарипова приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди пенсионеров, посвященных Всероссийскому дню лыжника, которые проходили в Зеленодольске в феврале прошлого года, где заняли призовые места. В мае 11 человек участвовали в IV республиканской спартакиаде пенсионеров «Третий возраст», посвященной 69-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Команда заняла 12 место среди 55 команд участников. В августе приняли участие в республиканском конкурсе на лучшую организацию деятельности местных отделений Союза пенсионеров России в муниципальных образованиях РТ и заняли III место в номинации «Лучшее местное отделение Союза пенсионеров России, занимающееся пропагандой здорового образа жизни и развитием физкультурно-оздоровительной работы среди людей пожилого возраста».

Изображение с сайта pfrf.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев