Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском центре соцобслуживания прошел республиканский семинар

25 июня в ЦСОН "Радость" прошел обучающий семинар на тему: «Разработка технологий и конкурсных программ в сфере социального обслуживания». На семинар были приглашены заведующие отделениями и специалисты центров социального обслуживания населения, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, социальных приютов для детей и подростков, детских домов - интернатов...

25 июня в ЦСОН "Радость" прошел обучающий семинар на тему: «Разработка технологий и конкурсных программ в сфере социального обслуживания».

На семинар были приглашены заведующие отделениями и специалисты центров социального обслуживания населения, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, социальных приютов для детей и подростков, детских домов - интернатов для умственно отсталых детей республики.

Участники семинара обсудили требования к конкурсным программам, основы построения социальных программ, выдвигаемых на различные конкурсы, конкурсы по профилактике жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних; по профилактике наркомании и формировании здорового образа жизни.

О грантовой деятельности, особенностях написания грантов, методических рекомендациях для получения грантов рассказала врио директора ГКУСО «РИМЦ ССО» Нина Исланова.

Заявил о себе и ЦСОН "Радость", подробно рассказав о своих проектах, практиках. Только за 2014 год на эти цели израсходовано 148 тысяч 975 рублей внебюджетных средств.

После получения теоретических знаний в области написания грантов, последовали практические занятия по подготовке теоретической части: планирование мероприятий и ожидаемых результатов, их индикаторы; составление финансово-экономического обоснования конкурсной программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев