Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В самом спортивном селе Заинского района открылась универсальная спортплощадка

Сегодня, 26 мая, в селе Савалеево Заинского района торжественно открылась новая современная спортивная площадка. Баскетбольные кольца, волейбольная сетка, вся необходимая разметка и качественное резиновое покрытие, которое снижает риск травматизма. Площадку построили в рамках республиканской президентской программы. Стоимость нового спортивного сооружения составила 1 млн 746 тысяч рублей. Как отметил глава района...

Сегодня, 26 мая, в селе Савалеево Заинского района торжественно открылась новая современная спортивная площадка. Баскетбольные кольца, волейбольная сетка, вся необходимая разметка и качественное резиновое покрытие, которое снижает риск травматизма.

Площадку построили в рамках республиканской президентской программы. Стоимость нового спортивного сооружения составила 1 млн 746 тысяч рублей. Как отметил глава района Разиф Каримов на открытии сооружения - старались закончить поскорее, чтобы как можно дольше в этом сезоне дети и взрослые смогли на ней тренироваться.

Савалеево было выбрано местом строительства площадки благодаря высоким спортивным результатам жителей. В прошлом году на районной спартакиаде «Сэламэтлек» савалеевские спортсмены заняли третье место, в этом году - по итогам состязаний по 7 видам спорта - удерживают лидерство.

- Делом доказали, что мы заслуживаем эту площадку, - отметил директор школы Марат Асылхузин. - Наши ребята занимают призовые места на соревнованиях самого высокого уровня. Мы воспитываем спортивных духовно-нравственных личностей. Побольше бы в селах таких площадок, какая теперь есть у нас. Это внесет значительный вклад в развитие спорта.

В числе талантливых спортсменов, которыми гордятся савалеевцы - команды по волейболу и баскетболу, а особенно много чемпионов по гиревому спорту. В их числе и Чемпион мира по гиревому спорту Николай Петров, и многократный действующий Чемпион Республики Татарстан Артем Черкасов.

- У нас село очень спортивное, - с гордостью на открытии площадки отмечает Артем Черкасов. - Теперь площадку построили, еще больше местных жителей будут спортом заниматься.

Иван Москов и Владимир Петров - члены савалеевской команды по пляжному волейболу, участники сборной Заинского района по классическому волейболу - новому месту для тренировок очень рады - до этого они занимались на самодельной площадке на траве.

- Мы ради этого очень долго старались, три года подряд занимали первое место по району по волейболу. - говорит Иван Москов. - Здесь тренироваться будет намного удобнее: как минимум мяч никуда улетать не будет. К тому же здесь все видят, что мы тренируемся и дети подтянутся к спорту.

- Я думаю, благодаря появлению спортплощадки нам удастся улучшить результат. - говорит капитан команды Владимир Петров. - в этом году настрой на первое место!

Теперь от местных жителей ждут новых побед на соревнованиях.

- Будут в нашем селе расти новые чемпионы! - уверена Светлана Москова, мама савалеевского спортсмена, призера соревнований по гиревому спорту Аркадия Брагина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X