Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском детском саду стартовал проект «Наш веселый звонкий мяч»

Трудно отыскать более веселую и радостную детскую игрушку, чем детский мяч. Сколько замечательных игр с мячом существовало во времена нашего детства! Тогда это было необыкновенно весело и интересно. Сейчас понимаешь, что кроме радости, эти игры несли в себе и множество других полезных свойств: развивали ловкость и выносливость, тренировали координацию движений...

Трудно отыскать более веселую и радостную детскую игрушку, чем детский мяч.

Сколько замечательных игр с мячом существовало во времена нашего детства! Тогда это было необыкновенно весело и интересно. Сейчас понимаешь, что кроме радости, эти игры несли в себе и множество других полезных свойств: развивали ловкость и выносливость, тренировали координацию движений и внимание, учили управлять своим телом. А еще мяч - отличное средство социализации, помогающее ребенку научиться общаться с другими детьми.

Во второй младшей группе «Лучики» детского сада «Шатлык» разработан свой индивидуальный спортивно-оздоровительный проект «Наш веселый звонкий мяч». В рамках этого проекта с детьми и родителями этой группы проводятся разнообразные мероприятия, посвящённые теме «Мяч». Чтобы ребята лучше узнали, как можно больше о мяче, о видах спорта с мячом, педагоги запланировали работу так, чтобы и детям, и их родителям было интересно. На занятиях по художественному-эстетическому развитию ребята выполняют рисунки, аппликации, делают поделки в виде мяча. Малыши знакомятся с историей возникновения первого мяча. Но не только ребята, но и их родители принимают активное участие в проекте. В нашей группе прошли конкурсы «Самодельные мячи своими руками», «Ах, эти удивительные виды спорта с мячом!»

А накануне в физкультурном зале детского сада под руководством автора проекта - воспитателя Светланой Зайнуллиной и физинструктором Татьяной Тимофеевой для ребят прошли их первые увлекательные соревнования с мячом «Веселые мячики». В качестве сюрпризного момента на праздник неожиданно для ребят пришла «Веселинка» и поиграла с ними, а также устроила соревнования, где ребята, поделившись на команды, с большим азартом выполняли все задания. Праздник получился веселым, а «Веселинка подарила детям в подарок мяч.

Мы надеемся, что данный проект поможет детям и их родителям сформировать основы здорового образа жизни посредством организации активного досуга с использованием мяча.

Воспитатель детсада "Шатлык" Светлана Зайнуллина, физинструктор Татьяна Тимофеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев