Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе выделено более 30 миллионов рублей на ремонт тепловых сетей

В Заинском районе обновят и тепловые сети. На реализацию этого направления вложено более 30 миллионов рублей. После окончания строительства под землей появится более 2 тысяч метров новых сетей, которые прослужат не один год. Сегодня строители укладываются в сроки, работы выполнены на 86 процентов. - На некоторых участках теплосети продолжают ремонтироваться,...

В Заинском районе обновят и тепловые сети. На реализацию этого направления вложено более 30 миллионов рублей. После окончания строительства под землей появится более 2 тысяч метров новых сетей, которые прослужат не один год. Сегодня строители укладываются в сроки, работы выполнены на 86 процентов.

- На некоторых участках теплосети продолжают ремонтироваться, а где-то работы уже завершены. В 2016 году предусмотрена замена труб частично по проспекту Нефтяников, от улицы Нижняя до Сары Садыковой, по Комсомольской, Октябрьской, а также на других участках города,- разъяснил главный инженер ОАО «Генерирующая компания «Заинская ГРЭС» Дмитрий Прохоров.

По словам главного инженера, в компании стараются оперативно реагировать на обращения заинцев. Жители Заинска-2 неоднократно жаловались на плохое качество воды во время пуска тепла. Вода была с ржавчиной, и от нее шел неприятный запах. Если в этом году подобная ситуация повторится, то планируется сделать дополнительную промывку.

Первостепенна и проверка приборов учета тепловой энергии. Основной объем работ будет осуществлен в июле. Проверят более 70 приборов.

Фото Айгуль Яруллиной из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев