Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе вводят в строй два новых «президентских» автобуса для школьников

На следующей неделе в Заинском районе начнет курсировать два новых школьных автобуса, подаренных Президентом Республики Татарстан. Все необходимые документы на эти машины уже поступили, сейчас в транспортной компании ждут только специалистов из Казани, чтобы оборудовать автобусы системой «Глонасс». Отметим, всего в Заинском районе ежедневно курсирует 17 школьных автобусов. Новые «Форды»...

На следующей неделе в Заинском районе начнет курсировать два новых школьных автобуса, подаренных Президентом Республики Татарстан. Все необходимые документы на эти машины уже поступили, сейчас в транспортной компании ждут только специалистов из Казани, чтобы оборудовать автобусы системой «Глонасс».

Отметим, всего в Заинском районе ежедневно курсирует 17 школьных автобусов. Новые «Форды» (вместо автобусов марки «ПАЗ») будут возить школьников в Савалеевскую и Нижнебишевскую школы.

К новому «школьному» сезону предприятию помогла подготовиться администрация района - из муниципального бюджета на ремонт автобусов выделили 700 тысяч рублей. До старта учебного сезона заинское предприятие-перевозчик прошло проверку, инициированную Министерством строительства и дорожного хозяйства РТ, и получило высокую оценку со стороны столичных специалистов.

Сейчас школьников Заинского района перевозят на 6 автобусах марки «ПАЗ», на одном «Пежо», на шести «Фиатах» и одном «Форде».

Фото: sakhatoday.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев