Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе возрождаются старые добрые традиции

Работники городского дома культуры совместно с активом ТОС «Мирный», в рамках акции «Международный день соседей» организовали и провели досуговое мероприятие с угощениями и культурной программой, на которой была проведена разъяснительная работа о важности коллективного (добрососедского) решения жилищных вопросов. Присутствующие с удовольствием играли в подвижные игры, разгадывали загадки о цветах и...

Работники городского дома культуры совместно с активом ТОС «Мирный», в рамках акции «Международный день соседей» организовали и провели досуговое мероприятие с угощениями и культурной программой, на которой была проведена разъяснительная работа о важности коллективного (добрососедского) решения жилищных вопросов. Присутствующие с удовольствием играли в подвижные игры, разгадывали загадки о цветах и природе, пели задушевные песни.

День соседей ТОС «Мирный» - это решение насущных вопросов, обсуждение проблемных моментов. Соседи крайне редко находят свободное время, чтобы собраться вместе и обсудить свои вопросы. Поэтому 14 жителей нашего микрорайона с удовольствием пообщались друг с другом.

- Люди соскучились по старым добрым временам, когда запросто соседи ходили к друг другу в гости (за солью, спичками…) и это хороший повод возродить эту добрую традицию на улицах микрорайона Мирный» - считает житель улицы Медицинской Любовь Мубаракшина.

Председатель ТОС «Мирный» Мария Гарапшина отметила важность этого мероприятия и рассказала всем присутствующим о предстоящей деятельности ТОС в летний период, о работе пришкольных и приклубных лагерей, пригласила на встречи во дворах и общественные слушания по благоустройству, а так же предложила данную акцию сделать традиционным праздником на улицах нашего микрорайона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X