Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе увеличилось поголовье скота и производство молока

Заинские животноводы уверенно идут к намеченной цели- произвести 100 тонн молока в сутки. На 7 июня валовый надой достиг 91.1 тонны молока (121 процент к уровню прошлого года), среднесуточный надой с каждой коровы составляет 16,5 кг (12 позиция в республиканском рейтинге). Позади пять месяцев работы - пора подводить итоги в...

Заинские животноводы уверенно идут к намеченной цели- произвести 100 тонн молока в сутки. На 7 июня валовый надой достиг 91.1 тонны молока (121 процент к уровню прошлого года), среднесуточный надой с каждой коровы составляет 16,5 кг (12 позиция в республиканском рейтинге).

Позади пять месяцев работы - пора подводить итоги в отрасли животноводства.В Минсельхозпроде РТ на днях состоялось совещание, которое провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству НазипХазипов.Поголовье крупного рогатого скота по сравнению с прошлым годомвЗаинском районе заметно увеличилось:в хозяйствах района числится 19875 голов крупного рогатого скота, в том числе 5400 голов дойных коров, увеличение к прошлому году соответственно составляет 113 процентов и 114 процентов. Также Заинский район был назван в числе тех районов, которые, обеспечили наибольший рост объемов производства молока по итогам пяти месяцев.Произведено 11609 тонн молока, увеличение составляет 115 процентов. Выращено мяса в живом весе 1227 тонн ( 112 процентов к уровню прошлого года).Всего за текущий период получено 2526 голов телят, что на 243 головы больше чем в 2016 году.

Еженедельно глава района Разиф Каримов посещает животноводческие объекты, где вместе с руководителями агрофирм и зооветспециалистами осматривает состояние помещений, знакомится с условиями кормления и содержания скота. Особое внимание уделяется осмотру кормовых дворов, очистке территории ферм, подготовке силосно-сенажных траншей к кормозаготовительному сезону.На каждом объекте проводит небольшие производственные совещания.

Роза Илалтдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев