Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе употребление алкоголя привело к смертельному исходу

В малом зале администрации состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу пресечения нелегального оборота алкогольной продукции по Республике Татарстан. В ходе конференции была озвучена информация о проведенных мероприятиях по контролю оборота алкогольной продукции. В нашем районе таких нарушений выявлено не было. На начало июля 2015 года по Республике Татарстан было...

В малом зале администрации состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу пресечения нелегального оборота алкогольной продукции по Республике Татарстан.
В ходе конференции была озвучена информация о проведенных мероприятиях по контролю оборота алкогольной продукции. В нашем районе таких нарушений выявлено не было. На начало июля 2015 года по Республике Татарстан было ликвидировано 11 точек реализации спиртосодержащей продукции, при этом продажи в аптеках данной продукции выявлено не было. 2 400 литров фальсифицированного алкоголя было изъято в ходе проведения мероприятий по пресечению оборота алкогольной продукции по республике. Выявлено 3 преступления, из них 2 за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и 1 за организацию преступного сообщества, а также пресечено 68 административных правонарушений. Перекрыто 7 каналов поставки алкогольного фальсификата (все цифры представлены в целом по республике). За 6 последних месяцев этого года в 10 муниципальных районах - 29 случаев приходится на алкогольные отравления, из них 86% приходится на мужское население, 13 % - женщины и 1 % на несовершеннолетних (известны 2 случая отравления подростков до 16 лет в Набережных Челнах). В Заинском районе зафиксировано 2 случая отравления алкоголем со смертельным исходом.
Населению нашего города и района стоит задуматься над этими цифрами и подумать над своим здоровьем и о здоровье своих близких, ведь оно зависит напрямую от того, что мы употребляем.
фото с сайта healthharbor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев