Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе технику поставили на зимнее хранение

Подразделение «Сармаш» агрофирмы «Восток» признан победителем конкурса по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту техники среди организаций агропромышленного комплекса. Ежегодно осенью министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ объявляет этот конкурс с целью своевременной и качественной постановки на хранение освобожденной от полевых работ сельхозмашин и техники...

Подразделение «Сармаш» агрофирмы «Восток» признан победителем конкурса по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту техники среди организаций агропромышленного комплекса. Ежегодно осенью министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ объявляет этот конкурс с целью своевременной и качественной постановки на хранение освобожденной от полевых работ сельхозмашин и техники и организации подготовки их к новому сезону.

17 октября специальная комиссия в составе его председателя, руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Тагира Хадеева, представителей ЗАО «Агросила ГРУПП», сельхозуправления, Гостехнадзора, агрофирм объехала 6 хозяйств Заинского района. По жеребьевке были осмотрены машинно-тракторные парки подразделений «Шипки» и «Нур» агрофирмы «Зай», подразделений «Савалеево» и «Заман» агрофирмы «Заинский сахар», подразделений «Сармаш» и «Урняк» агрофирмы «Восток».

В ходе осмотра конкурсная комиссия определяла степень постановки техники на хранение, наведения порядка на территориях машинных дворов и готовности объектов к осенне-зимнему ремонту, обратив особое внимание на организацию ремонта техники до наступления холодной температуры. В повестке дня был и вопрос оплаты труда и материального стимулирования в ремонтный период. Единогласным решением конкурсной комиссии первое место присуждено коллективу подразделения «Сармаш» (руководитель Азат Хайруллин), который добросовестно отнесся к организации постановки на хранение сельскохозяйственной техники. Из 170 возможных баллов хозяйство набрало по всем пунктам конкурса 168 баллов. Второе место поделили между собой подразделения «Шипки» и «Савалеево».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X