Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе стало известно имя батыра сева-2017

В последних числах мая с участием главы района проведена приемкапосевов во всех сельхозпредприятиях района, включая крестьянские-фермерские хозяйства, ООО «Союз-Агро». Оценивалось состояние посевов по 50-бальной системе по следующим критериям: выполнение плана посева, соблюдение технологии посева, прямолинейность посевов, равномерность всходов, культура земледелия, чистота посевов от сорняков, глубина заделки семян, густота растений на...

В последних числах мая с участием главы района проведена приемкапосевов во всех сельхозпредприятиях района, включая крестьянские-фермерские хозяйства, ООО «Союз-Агро».

Оценивалось состояние посевов по 50-бальной системе по следующим критериям: выполнение плана посева, соблюдение технологии посева, прямолинейность посевов, равномерность всходов, культура земледелия, чистота посевов от сорняков, глубина заделки семян, густота растений на 1кв. м.По итогам приемки посевов 1 место заняло подразделение «Александровский» агрофирмы «Восток», 2 место - подразделение «Шипки» агрофирмы «Зай», 3 место - подразделение «Савалеево» агрофирмы «Заинский сахар», ООО «Нива», «Союз-Агро», КФХ Хакимуллина, КФХ Кочетова, КФХ Фардеева.

Передовыми механизаторами на весенне-полевых работахстали Евгений Гребенщиков из подразделения «Савалеево» агрофирмы «Заинский сахар», который на тракторе МТЗ - 1221 посеял 370 га зерновых, провел подкормку на площади 1668 га.Ему и присвоено звание «Батыра весеннего сева-2017», по традиции объявляемоена празднике «Сабантуй».Евгений работает с 1985 года на тракторе ДТ-75. Приехал из Набережных Челнов. Родом он из деревни Кара-ЕлгаЗаинского района. У него целая трудовая династия. В этой же агрофирме на тракторе работает его сын Игорь, ему 23 года, младший сын Анатолий учится в политехколледже, помогает отцу. Зять Алексей Пляшев работает на тракторе МТЗ-1221 также в агрофирме «Заинский сахар».

Также отмечена работаДмитрия Зайцева из подразделения «Александровская Слобода» агрофирмы «Восток», посеявший на тракторе ДТ-75 390 га зерновых культур и подкормивший посевы на площади 475 га, МиргасимаСибгатуллина из подразделения «Налим» агрофирмы «Восток», которыйпровел подкормку на площади 1896 га, Айдара Шарафиеваиз агрофирмы «Зай», которыйна тракторе ХТХ-2145посеял сахарную свеклу на площади 500 га, Айрата Сафина из агрофирмы «Зай», выполнившего работы на посевном комплексе «Нью - Холланд» на 1500 га и пробороновавшегополя на300 га, Дмитрия Ильина из ООО «Нива», на тракторе МТЗ-1221 посеявшего 500 га и подкормившего посевы на 600 га. Оказали поддержку сельчанам заинские сахаровары. Механизатор Кузнецов на тракторе МТЗ-82 посеял сахарную свеклу на площади более 400 га, качественно провел сев кукурузы на площади 150 га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев