Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе прошла акция "Письмо водителю"

«Не гоните, водители - вы ведь тоже родители!» Ежедневно во всем мире в результате ДТП погибают около 3000 человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Ежегодно ДТП уносят около 1 миллиона 200 тысяч жизней и около 20-50 миллионов человек получают различного рода травмы. Особенно тяжело, когда жертвами дорожных происшествий...

Воспитанники детского сада «Красная шапочка» совместно с сотрудниками ОГИБДД провели в центре города необычную акцию под названием «Письмо водителю». Уникальность акции в том, что призыв быть более внимательными к пассажирам и пешеходам прозвучит из уст самых юных горожан - воспитанников от трех до пяти лет.

Ребята в письмах выразили свои замечания и пожелания водителям. Разумеется, не обошлось и без помощи взрослых.

Сотрудники ОГИБДД останавливали машины, а детишки в сопровождении воспитателей с большим удовольствием проводили беседы с водителями и раздавали им свои письма-обращения. Заинские автолюбители улыбались и благодарили всех участников за проведение такой акции.

Из одного письма:

«Здравствуй, уважаемый водитель! Мы, дети, бываем очень невнимательны. Но хуже, когда отвлекаешься ты, мой дорогой водитель, на разговоры с друзьями, сидящими рядом, на телефонный звонок. В этот момент на дороге может произойти самое страшное. Просто будь внимательным! На месте человека, случайно попавшего под машину, могут оказаться твои родственники, близкие, друзья, дети… Я очень переживаю за своих близких. Ведь по дорогам, по которым ты ездишь, ходят моя мама, мой папа, моя бабушка, мой брат. Береги их для меня! Я не представляю свою жизнь без них. А вернее не хочу представлять и думать об этом. Просто соблюдай правила дорожного движения!

Меня зовут Никита. Я мечтаю о сестренке, побывать в разных городах, увидеть море, полетать на самолете… Водитель, не превышай скорость! Не нарушай правила! И тогда все мои мечты и мечты Вашего сына или дочки обязательно сбудутся! Давай будем дружить! Если мы, пешеходы и водители, будем дисциплинированными и вежливыми, чуткими и внимательными друг к другу, то и не будет аварий на дорогах. До свидания, водитель! Доброй тебе дороги!»

- Детский сад «Красная шапочка» призывает всех соблюдать Правила дорожного движения! - обратилась к жителям города инициатор акции воспитатель Алия Ризванова. - И, в очередной раз, хотелось обратиться от имени детей: «Не гоните, водители - вы ведь тоже родители!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев