Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе продолжается празднование Петрова дня

У подножия горы "Кашка тау" продолжается празднование Петрова дня. В этом году на праздник приехало множество почетных гостей, среди который были поэтесса Клара Булатова, директор ЗАО «Татзнак» Иван Батьков, автор музыки гимна Татарстана Роберт Андреев, композитор и музыкант Геннадий Максимов и другие. Вместе с руководителем исполкома Разифом Каримовым они посетили...

У подножия горы "Кашка тау" продолжается празднование Петрова дня.

В этом году на праздник приехало множество почетных гостей, среди который были поэтесса Клара Булатова, директор ЗАО «Татзнак» Иван Батьков, автор музыки гимна Татарстана Роберт Андреев, композитор и музыкант Геннадий Максимов и другие.

Вместе с руководителем исполкома Разифом Каримовым они посетили уголки сельских поселений, где их встречали с творческими номерами, угощениями. Вскоре на главной сцене началось театрализованное представление, концертная программа, участие в которой приняли и гости: Роберт Андреев исполнил гимн "Мин яратам сине, Татарстан".

Далее по традиции праздника зрителей ждал конкурс «Асыл Жинги», участницы которого предстали перед жюри в национальных костюмах, а также конкурсы частушечников; конкурсы на лучший веник, венок из цветов. Зрителей ждет и костер, который каждый год приезжают посмотреть заинцы и гости района.

Были на празднике не только традиционные "моменты", но и новшества: например, уголки сельских поселений были украшены подсолнухами, потому что сейчас "сезон" этого растения, а неподалеку от сцены расположились скирды из сена, которых не было еще ни на одном праздновании Петрова дня - так организаторы хотели показать гостям праздника, где, устав, отдыхали в поле работники.

О том, что еще интересного было на праздновании Петрова дня, интервью с участницами конкурса «Асыл Жинги», а также уголков сельских поселений читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Расширенный фоторепортаж Вы сможете посомтреть уже завтра в разделе "Фотогалерея".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев