Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе подведены итоги по животноводству за I квартал

Молочный рейтинг На базе Дурт-Мунчинского молочного товарного комплекса подразделения «Игенче» агрофирмы «Восток» были подведены итоги по животноводству за I квартал. Имеются определенные положительные результаты в производстве и реализации животноводческой продукции. Об этом ранее на совещании сказал и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов: «Заинцы сохранили имеющееся поголовье...

Молочный рейтинг

На базе Дурт-Мунчинского молочного товарного комплекса подразделения «Игенче» агрофирмы «Восток» были подведены итоги по животноводству за I квартал. Имеются определенные положительные результаты в производстве и реализации животноводческой продукции. Об этом ранее на совещании сказал и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов: «Заинцы сохранили имеющееся поголовье крупного рогатого скота на уровне 18000 голов». Производство молока и мяса по сравнению с прошлым годом соответственно составили 116 процентов и 114 процентов. В республиканском рейтинге Заинский район сегодня занимает 10 место. Валовый надой молока в сутки составляет 77,2 тонны, с каждой коровы надаивается 15,8 кг молока.

Глава района Разиф Каримов дал указания руководителям и специалистам агрофирм по улучшению состояния дел в производстве молока. В практической части семинара специалисты ознакомились с ведением технологических приемов кормления и содержания коров и молодняка КРС в Дурт-Мунчинском молочном комплексе.

За опытом - в Кукмор

Делегация заинцев побывала в Кукморском районе для изучения опыта деловой активности населения. Возглавил ее руководитель исполкома района Ильнар Хафизов, а в состав делегации вошли заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Павел Байрашев, начальник отдела экономики Марат Хабибуллин, главы сельских поселений, индивидуальные предприниматели и фермеры. Они посетили объекты малого бизнеса и встретились с предпринимателями Кукмора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев