Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском районе обсудили вопросы повышения молочных надоев

В подразделении «Родина» агрофирмы «Заинский сахар» прошел семинар-совещание по итогам работы по животноводству агрофирм Заинского района за 2015 год и январь текущего года и актуальным задачам для успешного ведения отрасли животноводства. В работе семинара приняли участие глава района Разиф Каримов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Атлас Галиахметов, генеральный директор...

В подразделении «Родина» агрофирмы «Заинский сахар» прошел семинар-совещание по итогам работы по животноводству агрофирм Заинского района за 2015 год и январь текущего года и актуальным задачам для успешного ведения отрасли животноводства.

В работе семинара приняли участие глава района Разиф Каримов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Атлас Галиахметов, генеральный директор ЗАО «АГРОСИЛА ГРУПП» ФанисГазетдинов, директора агрофирм, руководители подразделений, зооветспециалисты сельхоз-управления, ЗАО «Агросила ГРУПП» и агрофирм.

До начала совещания аграрники посетили молочный комплекс села Чубуклы, где ознакомились с состоянием животноводческих помещений, размещением коров по продуктивности, содержанием и кормлением новорожденных телят, также побывали в корпусе производства молока, родильном отделении. Особое внимание обратили на кормовой запас, его качество, соблюдение технологических требований при кормлении скота.

На теоретической части совещания были обсуждены вопросы повышения надоев молока, технологии кормления, содержания и увеличения поголовья скота. Были поставлены конкретные задачи по улучшению воспроизводства молока и по успешному завершению зимовки скота. Разиф Каримов подчеркнул, что зимовка скота - ответственный период, здесь, как и в целом в отрасли животноводства, мелочей не бывает. Перед агрофирмами «Заинский сахар» и «Зай» поставлена задача выращивания телок. Проявил свою озабоченность по поводу того, что в январе не был отмечен высокий рост молочных надоев, хотя были получены телята. А ведь если есть новорожденные телята - должно быть и молоко. Необходимо поработать и над качеством сдаваемого молока.

Задачи на 2016 год

- довести поголовье крупного рогатого скота до 18000 голов

в том числе коров до 5000 голов

- довести валовое производство молока до

26785 тонн (115%)

- увеличить удой на 1 корову до 5100 литров

- довести реализацию молока высшим сортом 80-85%

- увеличить производство мяса до 2725 тонн

- увеличить получение среднесуточных привесов

надоращиваниетелочного поголовья до 800-850 грамм

на откорме до 1000-1100 грамм

- довести сдаточный вес КРС до 450 кг

Фото с сайта

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев