Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском политехническом колледже прошло торжество, посвященное выпуску 2016 года

В Заинском политехническом колледже вручили дипломы по четырем специальностям. Что за новые специалисты появились в районе, какие перспективы перед собой видят выпускники и кто отличился за годы учебы - в нашем материале. В Заинском политехническом колледже прошло торжество, посвященное выпуску 2016 года. 81, уже бывший, студент колледжа стал дипломированным специалистом....

В Заинском политехническом колледже вручили дипломы по четырем специальностям. Что за новые специалисты появились в районе, какие перспективы перед собой видят выпускники и кто отличился за годы учебы - в нашем материале.

В Заинском политехническом колледже прошло торжество, посвященное выпуску 2016 года. 81, уже бывший, студент колледжа стал дипломированным специалистом. Поднимаясь на сцену целыми группами, заинские парни и юноши получали дипломы по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Сварщик», «Мастер сельскохозяйственного производства» и «Повар, кондитер». Остались без выпускного, но с дипломом и путевкой в жизнь, 21 заинец - поскольку юношей забрали в армию, защищали свои дипломные работы и получали документы парни заранее. Всего 4 из вручаемых дипломов - «красные»: свидетельства, подтверждающие высокий уровень знаний, получили Миляуша Гамирова, Александра Халфиева, Светлана Шабанова и Илья Глухов. Выпускаясь из стен колледжа, в последний раз поднимались на сцену за получением грамот за активное участие в жизни колледжа его лидеры и активисты студенческой жизни. В их числе Иван Ямбаршев, Артем Ашкаров, Ильдар Шигапов, Владислав Долгов, Олег Сынков, Илья Глухов, Миляуша Гамирова, Светлана Шабанова и Виктория Кудряшова. Поздравить ребят с окончанием колледжа пришли родители, товарищи и преподаватели. Наставникам выпускников также вручили награды: дипломы, завоеванные на республиканских конкурсах и свидетельства, подтверждающие выигранные гранты.

Вручая дипломы, преподаватели и кураторы поздравляли выпускников колледжа с тем, что они успешно прошли очень важный этап в жизни и стали на несколько шагов ближе к почетному и приятному званию специалиста в выбранной сфере. Студенты, в свою очередь, благодарили преподавателей за полученные знания и опыт.

На церемонии вручения дипломов присутствовали почетные гости, среди которых - глава Заинского района Ра-зиф Каримов. Он поздравил студентов с успешным завершением учебной программы и лично вручал дипломы лучшим выпускникам.

- Сегодня волнительный и важный день. Несколько этапов взросления проходит ребенок по пути во взрослую жизнь. И получение профессии - один из знаковых шагов в этом направлении. Пусть полученные навыки позволят вам выстраивать свою дальнейшую жизнь, - напутствовал градоначальник.

Также глава района отметил, что ресурсный центр считает одной из ключевых тем при обсуждении жизни Заинска: будь то встреча с жителями или трудовыми коллективами района.

- Я всегда говорю, что у заинцев есть уникальная возможность не отправлять детей учиться в другие города, а дать им на родине востребованное на рынке труда образование, - отметил он. Также градоначальник рассказал о том, что планируется заключение трехстороннего соглашения между ресурсным центром, предприятиями района и администрацией города, которое позволит гарантированно обеспечить выпускников политехнического колледжа работой.

Выпускники: первые зарплаты и взгляд в будущее

Рустам Хисамутдинов вместе с ровесниками получил заветный диплом. Он поступил в колледж после девятого класса, прошло всего 3,5 года, а у него уже есть права и освоенная профессия тракториста: теперь юноша может работать мастером сельского хозяйства на производстве. Свои навыки он уже опробовал в поле и получил первую зарплату: 20 тысяч рублей для новичка, на его взгляд, вполне достойное вознаграждение.

Светлана Шабанова мечтала стать поваром с детства. Сделав большой шаг по направлению к осуществлению своей мечты и получив заветный диплом с отличными оценками, девушка планирует продолжить учебу и получить высшее образование по выбранному направлению. Заиночка отмечает, что благодаря колледжу она хорошо смогла уяснить технологию приготовления блюд, а о своей дипломной работе и приготовленном курином рулете с ананасами девушка рассказывает так, что «пальчики оближешь».

- Было весело, лучше, чем в школе, - говорит окончившая колледж с отличием Миляуша Гамирова. Девушка уверена, что с дипломом повара сможет без труда устроиться на работу.

«Вкусную» профессию осваивали не только девушки, но и парни. В учебной группе, овеянной аппетитными ароматами, 5 юношей. Среди них Денис Габидуллин - получив диплом, парень подумывает о работе в ресторане. Считает, что для успешной карьеры полученных в колледже знаний должно хватить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев