Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском парке прошли Теркинские чтения

В Заинске отметили 105 -летий день рождения Александра Твардовского. Праздничное мероприятие прошло в парке культуры и отдыха имени Рината Фардиева. Теркинские чтения проводились на тему «Человек на войне». В ходе мероприятия ведущая познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта, рассказала школьникам об истории создания известной поэмы «Василий Теркин». После Познакомившись...

В Заинске отметили 105 -летий день рождения Александра Твардовского.

Праздничное мероприятие прошло в парке культуры и отдыха имени Рината Фардиева. Теркинские чтения проводились на тему «Человек на войне».

В ходе мероприятия ведущая познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта, рассказала школьникам об истории создания известной поэмы «Василий Теркин». После Познакомившись с биографией Твардовского, ребята читали стихи о войне и отрывки из поэмы «Василий Теркин». Затем юные художники рисовали мелом на асфальте картинки на военную тему.

- С первых дней и до конца войны Твардовский был на фронте. Знание народной жизни, дум и стремлений своих современников позволило поэту сразу же найти путь к сердцу фронтовика, создать произведения высокого гражданского звучания, - отмечают организаторы праздника, специалисты заинской центральной библиотеки. - Твардовский умел вглядываться в человека, видеть его суть, замечать самое главное. Потому и удалось поэту почувствовать и передать в образе Василия Теркина дух истинно народного героя, подлинные его черты. «Василий Теркин» - одно из наиболее известных произведений, созданных во время Великой Отечественной войны, прославляющих подвиг безымянного советского солдата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев