Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинском музее прошла встреча с ветераном

В преддверии даты 68 годовщины Победы в Заинском краеведческом музее прошло мероприятие «Фронтовики! Наденьте ордена!», куда были приглашены Василий Петрович Емелин и дети летчика Петра Константиновича Васильева . Не по привычке, а от чистого сердца в первые майские дни мы вспоминаем солдат Великой Отечественной войны. Война стала одним из самых...

В преддверии даты 68 годовщины Победы в Заинском краеведческом музее прошло мероприятие «Фронтовики! Наденьте ордена!», куда были приглашены Василий Петрович Емелин и дети летчика Петра Константиновича Васильева .

Не по привычке, а от чистого сердца в первые майские дни мы вспоминаем солдат Великой Отечественной войны. Война стала одним из самых тяжелых испытаний, которые выпали на долю советского народа. Долгими и трудными дорогами шли они к Победе. Все было на их пути радость победы, и горечь утрат, но они их преодолели. У каждого ее участника была своя война, выпавшая на его долю.

Василий Петрович рассказал, как тяжело досталась Победа. Интересный рассказ о своем отце, мы услышали от Михаила Петровича и Зинаиды Петровны Васильевых. Они рассказали о его боевом ранении и многолетних поисках его спасительнице. В этот день музейный фонд пополнился редкими фотографиями, которые подарила семья Васильевых.

В завершении встречи заместитель главы администрации Марсель Хузин поздравил ветерана с наступающим праздником. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники РДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X