Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском молодежном центре прошел День призывника

21 апреля в молодежном центре «Космос» управление по делам молодежи провело традиционный день призывника: дважды в год он подбадривает перед отправкой будущих солдат и дает напутствия старшеклассникам, которые также пополнят ряды новобранцев через какое-то время. Буквально на следующий день, 22 апреля, ожидалась первая отправка 6 призывников. Всего в этот призыв...

21 апреля в молодежном центре «Космос» управление по делам молодежи провело традиционный день призывника: дважды в год он подбадривает перед отправкой будущих солдат и дает напутствия старшеклассникам, которые также пополнят ряды новобранцев через какое-то время.

Буквально на следующий день, 22 апреля, ожидалась первая отправка 6 призывников. Всего в этот призыв на прохождение службы отправится около 80 заинских парней. С пожеланиями найти настоящих друзей, добросовестно нести службу, стать гордостью района к юношам обратились заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Иванова, начальник отдела военного комиссариата Айрат Аглямзянов, председатель Совета ветеранов Геннадий Халиуллин и председатель Заинского отделения всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне и других локальных войнах Сергей Хватков.

- Желать легкой службы, наверное, не совсем правильно. Вам придется выполнять приказы, а не просьбы, но мы уверены, чтобы вы будете служить достойно. Главное мое пожелание - не забывайте писать и звонить родителям. Они ждут ваших писем, смс-сообщений, звонков в любое время суток, - сказал Сергей Хватков.

«Мама, все хорошо, скоро буду дома, осталось 75 дней и дембель», - написал недавно Владислав Константинов своей маме, Татьяне Анатольевне. Выступая перед призывниками, женщина отметила, что родители всегда любят, ждут и гордятся своими солдатами, считая дни до встречи с сыновьями.

Среди гостей мероприятия были и призывник Рамиль Габидуллин, который скоро пополнит ряды российской армии, и папа призывника Никиты Бурмистрова, Юрий Александрович. Для приглашенных звучали концертные номера, показали выступление воспитанники клуба «Боец». День призывника закончился выносом знамен родов войск Российской армии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев