Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском краеведческом музее говорили о трагических страницах чеченской войны

Говоря сухим языком статистики, Валера Утяганов, Алеша Чернов, Валентин Скобелев - каждый в свое время - пополнили официальный список потерь российской армии во время чеченской войны. А какие цифры могут оценить боль матерей, потерявших своих сыновей? В «Зале памяти» краеведческого музея было многолюдно, в преддверии даты начала военного конфликта в...

Говоря сухим языком статистики, Валера Утяганов, Алеша Чернов, Валентин Скобелев - каждый в свое время - пополнили официальный список потерь российской армии во время чеченской войны. А какие цифры могут оценить боль матерей, потерявших своих сыновей?

В «Зале памяти» краеведческого музея было многолюдно, в преддверии даты начала военного конфликта в Чечне, встретились матери погибших ребят и учащиеся 7 класса СОШ №1. Как рассказать ребятам 2002 года рождения о трагических страницах чеченской войны, куда волею судьбы попали 205 ребят-срочников из Заинского района?

Говорить о войне всегда тяжело, а когда это было недавно и на территории братской республики, тяжелее вдвойне. Чечня будет и останется болью для парней, у кого в военном билете есть запись «Чечня».

Говоря о солдатах-срочниках, нельзя не сказать про родителей, «прошедших» с ними все тяготы войны, ждущих и надеющихся на чудо. Благодаря их рассказам мы видим эту войну другими глазами. В этот памятный день, вместе с нами находились наши гостьи - мамы погибших солдат Скобелева Ирина Васильевна и Чернова Валентина Ивановна, сумевшие не только воспитать достойных сыновей, но и дать нам частицу нерастраченной материнской заботы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X