Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинских школах прошел Всероссийский урок ОБЖ

30 апреля во всех школах страны прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ. Сама по себе акция очень масштабна. Только подумайте: в школе №6 все 1026 учеников в этот день узнали что-то новое из курса основ безопасности жизнедеятельности. Мероприятие проходило поэтапно: каждый урок был разделен, закрепленной за определенной параллелью. Младшее звено смотрело...

30 апреля во всех школах страны прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ. Сама по себе акция очень масштабна. Только подумайте: в школе №6 все 1026 учеников в этот день узнали что-то новое из курса основ безопасности жизнедеятельности. Мероприятие проходило поэтапно: каждый урок был разделен, закрепленной за определенной параллелью. Младшее звено смотрело мультфильмы, дети постарше слушали лекцию инспектора ГИМС МЧС РФ по РТ Валентина Атласова. В это же время в спортзале развернулся настоящий пункт по оказанию первой медицинской помощи: фельдшеры показали школьникам, как спасти человека, если тот рисковал утонуть.

Когда во дворе школы появилась машина пожарной части №88, ученики поняли, что самое интересное еще впереди. И правда: им показали не только устройство пожарной машины, но и как она работает во время экстренной ситуации. Не только во дворе, но и в каждом школьном окне были видны заинтересованные лица, которые внимательно следили как происходит тушение пожара на самом деле.

«Я считаю, что такие уроки очень важны для нас. Мы же еще учимся, если что - то подзабыли из основ безопасности жизнедеятельности, сегодня нам это напомнили», - сказала пятиклассница Оля Элько.

«Мне очень понравился сегодняшний урок. То, что мы узнали, может быть полезно в будущем. Тем более, узнать, как оказать первую помощь или вести себя на воде, никогда не будет лишним», - добавил ученик восьмого класса Леонид Ширяев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев