Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинских школах прошел парламентский час

Во всех заинских школах и политехническом колледже состоялся парламентский час «Сегодня школьник - завтра избиратель». В школе №4 не совсем обычный урок вел глава района Разиф Каримов. Также на встрече присутствовала начальник управления образования Гульчачак Галимова. Учащиеся 10 и 11 классов заметно волновались, ожидая главу района. Разиф Каримов, появившись в...

Во всех заинских школах и политехническом колледже состоялся парламентский час «Сегодня школьник - завтра избиратель». В школе №4 не совсем обычный урок вел глава района Разиф Каримов. Также на встрече присутствовала начальник управления образования Гульчачак Галимова.

Учащиеся 10 и 11 классов заметно волновались, ожидая главу района. Разиф Каримов, появившись в актовом зале, почувствовал напряжение, но смог быстро разрядить обстановку. Он завел беседу не по заданной теме: никак не связанной с выборами. Сам в прошлом хоккеист и волейболист начал говорить о спорте и здоровом образе жизни.

- Какие в школе высокие парни, - отметил глава района Разиф Каримов, - Готовые волейболисты. Тем более, что в Заинске есть сильная секция по волейболу, где работают опытные тренеры-преподаватели. Если будет желание, то всех желающих ждут на занятиях, где из обычных ребят делают настоящих волейболистов.

Как отметил глава района, помимо этого занятия спортом и физкультурой полезны для здоровья. Еще одно преимущество в том, что здесь можно встретить будущую супругу. Разиф Каримов познакомился с любимой Еленой на соревнованиях. Кстати, она чемпионка СССР по волейболу в своей возрастной категории. Легкий непринужденный разговор расположил ребят.

От спорта глав района перешел к теме парламентского часа: поговорил с детьми, почему нужно ходить на выборы и сделать свой выбор. Также обсудил, что подразумевается под избирательным правом и системой. Рассказал ребятам о поддержке правительства Татарстана, оказываемой Заинскому району. Благодаря помощи руководства республики воплотились в жизнь такие проекты, как строительство путепровода, фельдшерско-акушерских пунктов, домов полиции, реконструкция парка имени Рината Фардиева, открытие спортивных площадок.

Самой ожидаемой частью встречи для школьников стало время, когда им дали возможность задать вопросы главе района. Учащийся десятого класса Ильназ Илалтдинов спросил у Разифа Каримова: «Легко ли быть депутатом и как им стать?»

- Депутатами становят уже состоявшиеся люди. Состоявшиеся в любой профессиональной сфере. Работа депутата - общественная. Все свободное от основной работы время он отдает депутатству. Без выходных и праздников депутат должен работать с избирателями: своими делами завоевывать их доверие, - пояснил глава района Разиф Каримов.

В завершении встречи школьникам подарили Конституцию республики Татарстан. В свою очередь, ребята попросили главу района, чтобы он проводил такие встречи как можно чаще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев