Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске живут люди, которые каждый день совершают добрые дела

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного Дня доброты. Ученые доказали, что люди, которые ежедневно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя и физически, ощущают свою жизнь более гармоничной, обладают лучшим иммунитетом, а значит - они меньше болеют и дольше живут. Радует, что такие люди живут...

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного Дня доброты. Ученые доказали, что люди, которые ежедневно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя и физически, ощущают свою жизнь более гармоничной, обладают лучшим иммунитетом, а значит - они меньше болеют и дольше живут. Радует, что такие люди живут среди нас.

Лилия Ерохина, оказывает поддержку бездомным животным:

- Любовь, сострадание к животным, желание помогать - вот основные качества, которыми обладают все, кто никогда не пройдет мимо братьев наших меньших, если они в беде. Творить добрые дела - невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой - не требует много времени и сил, главное - начать. Одно дело любить здоровую кошечку или собачку, и совсем другое, брать на себя ответственность за их здоровье и будущее. Мне горько видеть, когда люди, заводят себе питомцев, а чуть что не так, выбрасывают их на улицу. Очень важно помогать таким вот бездомным животным, пристраивать их в новые семьи, лечить до полного выздоровления. Это такая радость, видеть, что удается помочь, вернуть к полноценной жизни братьев наших меньших.

Вера Полевова, специалист управления по делам молодежи, курирует волонтерское движение в районе:

- Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку - уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это добро делает. Заинское добровольческое движение «Забота» образовано в 2006 году, а волонтерский ресурсный центр на базе управления открылся в 2013 году. Сегодня в районе около 1500 заявленных волонтеров. Волонтерские отряды созданы при школах, в колледже и на трех крупных предприятиях. Дети активно помогают в решении различных задач, связанных с поддержкой нуждающихся людей. Они помогают одиноким пожилым людям, людям с ограниченными возможностями и другим. Мне кажется, проявляя заботу, они вселяют в других людей оптимизм, веру в лучшее, заряжают их жизненной энергией. Помогая другим, дети учатся доброте и ответственности. Они намного развитее своих сверстников. Самые активные из них, кто помогает не первый год, получают паспорт волонтера, который помогает им в дальнейшей судьбе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев