Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске завершился фестиваль «Спорт - стиль жизни»

В Заинске прошел финал районного фестиваля «Спорт-стиль жизни». Яркое грандиозное почти трехчасовое шоу собрало полный зал зрителей в большом зале Дворца культуры «Энергетик». Танцы на лыжах, заплыв синхронисток и награды лучшим из лучших - как прошел гала-концерт - в нашем материале. Финальная точка - завершающий концерт в череде выступлений с...

В Заинске прошел финал районного фестиваля «Спорт-стиль жизни». Яркое грандиозное почти трехчасовое шоу собрало полный зал зрителей в большом зале Дворца культуры «Энергетик». Танцы на лыжах, заплыв синхронисток и награды лучшим из лучших - как прошел гала-концерт - в нашем материале.

Финальная точка - завершающий концерт в череде выступлений с единой концепцией - «Спорт - стиль жизни». За прошедшие фестивальные месяцы эту тему продемонстрировали со всех сторон: её воспевали в стихах и песнях, ей посвящали танцы и театральные зарисовки. В фестивале приняли участие почти 60 предприятий и организаций города. В целом «сериал» «зажигательно-оздоровительных» концертов объединил около 3000 заинцев. На последнем шоу было все самое лучшее - некоторые номера качественно отредактировали, объединив несколько выступлений в тематическую зарисовку. Концерт был разделен на три тематические блока. В первом - были представлены самые «спортвноориентированные» номера - танцы на настоящих лыжах, прыжки, шпагаты, силовые приемы, полноценные фитнес-разминки, был даже заплыв команды синхронного плавания. Во втором - артисты показали все многообразие народного творчества, замкнула шоу часть, собранная из самых разных номеров художественной самодеятельности.

Коллективы, признанные судейской коллегией лучшими по итогам творческого состязания - получили заслуженные награды из рук руководителя Заинского района.

В приветственной речи к участникам и зрителям гала-концерта глава района Разиф Каримов отметил, что на сегодняшний день в Заинске уже прошло 17 крупных спортивных мероприятий, также градоначальник рассказал о победах заинских спортсменов на состязаниях республиканского и всероссийского уровня.

- Заинский народ богат не только академиками и профессорами, но и народными артистами,- отметил он после окончания первой части концерта. - Я думаю, следующий раскроет ещё больше талантов, принесет нам радости больше. Думаю, с октября - ноября мы начнем следующий сезон и будем продолжать до марта - апреля.

Также Разиф Каримов отметил, что в течение 2016-2017 года в рамках реализации президентских программ в инфраструктура спорта привлекут порядка миллиарда рублей инвестиций.

Поскольку объявленный Заинске год спорта и здорового образа продолжается, а фестиваль обещает найти логичное продолжение в будущем, гала- концерт можно назвать можно уверенно назвать красивым творческим стартом спортивной эпохи.

Самые яркие моменты фестиваля - в фоторепортаже «Нового Зая».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев