Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске завершился экологический двухмесячник

По итогам санитарно-экологического двухмесячника в Заинском районе посажено 65 тыс.цветов, 100 тополей, 20 елок и 125 рябин. После зимнего периода отремонтировано 320 и установлено 80 новых урн для бытового мусора. В течение санитарных дней каждую среду и пятницу коллективы Заинских предприятий, учреждений убирали прилегающую территорию. Общими силами удалось очистить от...

По итогам санитарно-экологического двухмесячника в Заинском районе посажено 65 тыс.цветов, 100 тополей, 20 елок и 125 рябин. После зимнего периода отремонтировано 320 и установлено 80 новых урн для бытового мусора.

В течение санитарных дней каждую среду и пятницу коллективы Заинских предприятий, учреждений убирали прилегающую территорию. Общими силами удалось очистить от мусора парки и аллеи, прилегающую к городу лесную зону.

Так, ликвидированы несанкционированные большие свалки бытовых отходов в Заинске-2 (6 штук), в микрорайоне Мирный (1 свалка), в центральной части города (4 шутки).

Продолжается откос травы. Ежедневно сотрудники предприятия Горзеленхоз ровняют траву вдоль дорог и на центральных улицах. Объем работ высокий, а в некоторых местах, где трава быстро растет, приходится косить повторно. Жители частного сектора вносят свой вклад в благоустройство города и заботятся о прилегающей к их дому территории, ведь дом - лицо хозяина. А как же быть, если дом не частный, а многоквартирный? Здесь главные помощники - дворники.

Валентина Филипповна работает дворником в доме № 28 по улице Тавлина. Два раза в неделю она поливает цветы, что растут возле дома, заботится о чистоте улиц.

- Хотелось бы, чтобы жители не мусорили и заботились о своем доме. В некоторых домах жильцы помогают дворникам - сажают, поливают, следят за цветами, хотят, чтобы было красиво. Меня это очень радует, значит, людям небезразлично, где они живут. - говорит она.

П.С.: Пока готовился материал, в редакцию обратилась читательница газеты с просьбой обратить внимание на состояние улицы, что находится возле гаражей сзади кондитерской фабрики «Крекер». По ее словам, там такие высокие завалы мусора, что даже страшно проезжать мимо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев