Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске заработал избирательный штаб

18 сентября 2016 года в России - единый день голосования. В этот день в РФ пройдут выборы Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации 7 созыва. Новые депутаты Госдумы будут избраны на 5 лет по смешанной избирательной системе. С 2016 года возвращена система формирования Госдумы одновременно по спискам политических партий и...

18 сентября 2016 года в России - единый день голосования. В этот день в РФ пройдут выборы Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации 7 созыва. Новые депутаты Госдумы будут избраны на 5 лет по смешанной избирательной системе. С 2016 года возвращена система формирования Госдумы одновременно по спискам политических партий и в результате выборов по одномандатным округам.

Избиратели будут голосовать по двум бюллетеням: за партийный список и за отдельного кандидата в одномандатном округе. Начиная с 2016 года, снова возвращается смешанная избирательная система. Одна половина депутатов будет избираться по спискам политических партий. Вторая половина депутатов - по одномандатным округам.

В Татарстане началась подготовка к выборам в Государственную думу, заинцы тоже включились в этот процесс. 28 марта состоялось расширенное заседание избирательного штаба Заинского муниципального района. Повестка дня - «О предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения о партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва в Заинском муниципальном районе. «Единая Россия» - первая и пока единственная партия, которая проводит предварительный отбор кандидатов. И хотя голосование называется внутрипартийным, участвовать в нём может любой совершеннолетний гражданин. Избиратель может проголосовать за несколько кандидатов.

Перед тем как попасть в список кандидатов на выборах в Госдуму, претенденты должны завоевать доверие своих избирателей. В этом году процедура предварительного голосования принципиально отличается от той, что была в прошлые годы. Если раньше за кандидата имели право голосовать только члены «Единой России», то сейчас это может сделать любой россиянин. Само голосование состоится 22 мая. По итогам голосования будет составлен рейтинг кандидатов. На его основе будет сформирован список кандидатов в Государственную Думу от «Единой России».

Фото с сайта: lugacity.ru

Сроки подачи документов для выдвижения на предварительные выборы обозначены с 15 февраля по 10 апреля. Затем участники, прошедшие регистрацию, проводят личные встречи с избирателями, участвуют на общих встречах с другими кандидатами, принимают участие в дебатах. В Заинске такая встреча с кандидатами планируется на 8 апреля в ДК «Энергетик». Для проведения предварительного голосования в ЗМР сформированы 13 участковых счетных комиссий на 13 счетных участках (8 - в селе и 5 - в городе).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев