Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске закрыли скаковой сезон

Воскресный раут. На заинском ипподроме прошли последние в этом году скачки. Конно-спортивные соревнования были приурочены ко Дню работников сельского хозяйства. В ознаменование закрытия скакового сезона прошло 6 заездов. Первыми соревновались пони - на дистанции 500 м победил «Буян», принадлежащий конноспортивной базе. Затем на старт вышли двухлетки верховых пород, в этом...

Воскресный раут. На заинском ипподроме прошли последние в этом году скачки.

Конно-спортивные соревнования были приурочены ко Дню работников сельского хозяйства. В ознаменование закрытия скакового сезона прошло 6 заездов. Первыми соревновались пони - на дистанции 500 м победил «Буян», принадлежащий конноспортивной базе. Затем на старт вышли двухлетки верховых пород, в этом заезде первое место занял конь Голдфалкор из конноспортивной школы Нижнекамского района, под управлением наездника Алдарева.

Среди чистокровных верховых «золото» на дистанции 1600 взял Брауншвайг. Первое место среди полукровок(улучшенных верховых) на своем коне взял наездник Гарипов из Балтасинского района. В категории «верховые лошади старше трёх лет» победил конь Абсолют, под управлением Курбанова. На последнем заезде за призы боролись ребята, занимающиеся в ДЮСШ "Зай" - им было присуждено сразу два первых места - Анастасии Якуниной, выступавшей на коне Капир и Светлане Хрипуновой, прискакавшей к победе на Лафете.