Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске выделено около 5 миллионов рублей на замену водных сетей

Капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в городе требовался уже давно. Трубы, пролежавшие под землей, на протяжении нескольких лет серьезно износились. В 2016 году на работы выделено 4 миллиона 707 тысяч рублей. Средства пойдут на замену сетей на улицах: Привокзальная, Партизанская, Шоссейная, Комсомольская, Октябрьская, Никифорова. - Кроме того ожидаются масштабные...

Капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в городе требовался уже давно. Трубы, пролежавшие под землей, на протяжении нескольких лет серьезно износились. В 2016 году на работы выделено 4 миллиона 707 тысяч рублей. Средства пойдут на замену сетей на улицах: Привокзальная, Партизанская, Шоссейная, Комсомольская, Октябрьская, Никифорова.

- Кроме того ожидаются масштабные работы по замене водоразборных колонок, узлов учета, пожарных гидрантов, задвижек, по капитальному ремонту водопроводных колодцев. Электродвигатели и насосы планируется обновить в рамках программы энергосбережения, - сообщил директор ООО «Заинский-Водоканал» Сергей Федоров.

Также запланирован частичный ремонт канализационных сетей, колодцев, первичных отстойников, илопроводов, замена задвижек. На сегодняшний день приведены в порядок 26 колодцев (прим. авт.: всего планируется сделать 50), 21 задвижка. Помимо этого активно проводится профилактическая промывка сетей канализации.

Неоценим вклад работников Водоканала в реализацию республиканских программ. Так, за первое полугодие по программе «Строительство модульных врачебных амбулаторий» в микрорайоне Заиснк-2 к новой поликлинике подведены сети водоснабжения. Наряду с республиканскими программами руководство района развивает муниципальные. На протяжении четырех лет из местного бюджета финансируется целевой проект «Чистая вода - долгая жизнь».

- Этот проект рассчитан на то, чтобы своевременно обеспечивать водой новые улицы, - пояснил Сергей Федоров, - В планах в этом году проложить новые и отремонтировать существующие сети в 4 микрорайоне, Мирном, на улицах Мирас, 60 лет Победы, Лесной, Озерной, Интернационалистов, Комсомольской.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев