Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске, в одной из квартир произошел пожар

В Заинском районе зафиксировано более 60 пожаров, наблюдается рост количества пожаров, а именно на 6 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Нередко на пожарах гибнут и получают травмы люди, в большинстве своем по своей же вине. Так, например, 25.10.2016 г. произошел пожар в квартире по ул. Заводской. Сообщение...

В Заинском районе зафиксировано более 60 пожаров, наблюдается рост количества пожаров, а именно на 6 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Нередко на пожарах гибнут и получают травмы люди, в большинстве своем по своей же вине.

Так, например, 25.10.2016 г. произошел пожар в квартире по ул. Заводской. Сообщение о пожаре поступило ранним утром, в 05 ч. 13 мин. Прибывшие силы пожарных подразделений обнаружили, что происходит открытое горение квартиры на 1 этаже дома, существовала угроза для соседних квартир. Из зоны воздействия опасных факторов пожара сотрудниками пожарной охраны были спасены 2 женщины. Хозяин квартиры, в которой произошел пожар, самостоятельно успел выйти на улицу, однако получил отравление угарным газом и был госпитализирован в Заинскую ЦРБ. В результате пожара выгорела полностью одна из комнат в квартире, прочие помещения также получили повреждения.

В настоящее время рассматриваются различные версии возникновения пожара, наиболее вероятной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем.

Помните, что нельзя курить в постели или сидя в кресле, в таком положении очень легко заснуть! А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ, обращаясь ко всем жителям нашего города и района, напоминает, что соблюдение требований пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизни других людей от огненной беды

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев