Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске ускорились темпы капитального ремонта

«Капитальный ремонт двадцати многоквартирных домов в Заинском районе выполнен на 57 процентов, в то время как в республике он выполнен на 69,6 процентов. Причина отставания от республиканского показателя - замена подрядной организации по замене лифтового оборудования». - сообщила на аппаратном совещании и.о.начальника отдела ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства...

«Капитальный ремонт двадцати многоквартирных домов в Заинском районе выполнен на 57 процентов, в то время как в республике он выполнен на 69,6 процентов. Причина отставания от республиканского показателя - замена подрядной организации по замене лифтового оборудования». - сообщила на аппаратном совещании и.о.начальника отдела ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства Ирина Хакимова.

Так, проведение работ по замене лифтов на общую сумму 9 млн 794 тыс 820 рублей первоначально планировалось на 6 мая, по новому графику работы начаты 20 июня.

На совещании были названы подрядные организации, которые придерживаются своего графика и выполняют работу качественно: ООО «Хамеев», ООО «Заинск - кровля», ООО «Жилремстройсервис», ООО «Управдом» (по капитальному ремонту) и ООО «Жилремстройсервис», ООО «Заинск - кровля», ООО «Хамеев», ООО «Техстрой», ООО «Управдом» (по оформлению актов выполненных работ).

Чтобы капитальный ремонт домов был завершен в установленные сроки - до 15 августа, подрядным организациям рекомендовано увеличить продолжительность рабочего времени на сезонных видах работ (кровля, фасады, отопление). В настоящее время все подрядные организации ведут работы и в выходные дни.

За ходом капитального ремонта следит руководство района, отдел ЖКХ и Заинская Управляющая компания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев