Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске ЦСОН «Радость» пригласил семьи находящиеся в социально-опасном положении

В начале октября семьи, находящиеся в социально-опасном положении, были приглашены ЦСОН «Радость» на однодневный целевой заезд. Программа дня была довольно насыщенной: родителям и детям предстояло принять участие в нескольких совместных занятиях. Групповое занятие с психологом, под названием «Мир детей и мир взрослых», помогло семьям познакомиться, начать общение. Чуть позже родителями...

В начале октября семьи, находящиеся в социально-опасном положении, были приглашены ЦСОН «Радость» на однодневный целевой заезд. Программа дня была довольно насыщенной: родителям и детям предстояло принять участие в нескольких совместных занятиях. Групповое занятие с психологом, под названием «Мир детей и мир взрослых», помогло семьям познакомиться, начать общение. Чуть позже родителями был проведен сеанс релаксации в сенсорной комнате, после посещения которой гости вышли бодрыми и отдохнувшими.

Как отмечает психолог ЦСОН «Радость» Татьяна Домничева, все психолого-педгогические занятия с семьями носили профилактический характер, и поэтому включали в себя элементы тарт-терапии, трудотераприи. Дети с радостью и интересом изготавливали поделки из природных материалов. Тренинг, направленный на развитие концентрации внимания, буквально сплотил тех, кто еще несколько минут назад бы незнаком друг с другом: родители и дети охотно шли на контакт и активно принимали участие в предложенных мероприятиях.

Ближе к вечеру гости ЦСОН «Радость» собрались на познавательно-развлекательное мероприятие «Космическое путешествие с доктором Айболитом». Ребята вместе с добрым доктором Айболитом посещали планеты, на которых поселились грипп, простуда, злюка-грязюка и вредные привычки. На каждой «планете» дети разгадывали загадки, участвовали в подвижных конкурсах, играх и эстафетах, а так же получили много новых знаний о различных заболеваниях и о том, как сохранить свое здоровье. Насыщенные, на веселые события, день окончился вкусным ужином, за которым новые знакомые и друзья делились впечатлениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев