Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске судили женщину, которая изготавливала брагу для удобрения

Почему на судебном заседании не поверили тому, что женщина изготавливала самогон и брагу для собственного употребления и удобрения? На этот вопрос ответили работники прокуратуры. По материалам уголовного дела, в феврале этого года 48-летняя жительница Заинска в своей квартире варила самогон, в составе которого содержалась опасная для человека концентрация альдегидов, сивушного...

Почему на судебном заседании не поверили тому, что женщина изготавливала самогон и брагу для собственного употребления и удобрения? На этот вопрос ответили работники прокуратуры.

По материалам уголовного дела, в феврале этого года 48-летняя жительница Заинска в своей квартире варила самогон, в составе которого содержалась опасная для человека концентрация альдегидов, сивушного масла, сложных эфиров, метилового спирта.
Также удалось выяснить, что женщина изготавливала самогон для продажи. В первом случае она продала опасную жидкость за 200 рублей мужчине. Во второй раз за ту же сумму спиртосодержащий напиток был реализован ее 81-летним сожителем другому человеку.
На судебном заседании обвиняемые признали свою вину, однако, только частично. Подсудимая объяснила, что изготавливала самогон для собственного употребления, а оставшуюся брагу использовала как удобрение для цветов или рассады.
В результате судом вынесен приговор по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Женщине назначен штраф в 20 тысяч рублей, а мужчине - в 5 тысяч.

Ольга Степанова
По материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев