Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске строят 2 «ипотечных» дома

В Заинске строят 2 многоквартирных дома в рамках программы социальной ипотеки. Первый адрес, на котором проходит строительство, - проспект Победы 1/21Б. Здесь построят трехэтажный одноподъездный дом на 24 квартиры. Как сообщил «Новому Заю» представитель государственного жилищного фонда Роберт Садртдинов, этот дом будет ориентирован на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот». Сейчас...

В Заинске строят 2 многоквартирных дома в рамках программы социальной ипотеки.

Первый адрес, на котором проходит строительство, - проспект Победы 1/21Б. Здесь построят трехэтажный одноподъездный дом на 24 квартиры. Как сообщил «Новому Заю» представитель государственного жилищного фонда Роберт Садртдинов, этот дом будет ориентирован на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот». Сейчас дом находится на стадии нулевого цикла, то есть земельные работы проведены, фундамент возведен. Отметим, в этом году по квоте в Заинске будет обеспечено жильем 10 семей детей-сирот, среди них четверо выбрали дома в сельской местности: в Савалеево, Урсаево и в Перцовке.

Также по соципотеке построят дом на позиции: улица Жукова 7Б (почтовый адрес у дома будет другой). Здесь проведены земляные работы. Это будет более крупный объект. Здесь возведут 5-этажный двухподъездный дом на 35 квартир. Отметим, что 21 квартира уже «разыграна» между участниками программы социальной ипотеки.

фото с сайта egizstroy.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев