Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске стартует проект «Литературные дворики»

Завтра, 10 июня, во дворе рядом с Заинской центральной библиотекой пройдет дворовый праздник. Это торжество будет приурочено к 213 дню рождения Александра Пушкина. Напомним, «начало всех начал» родился 6 июня. В программе праздника: конкурс чтецов, рисунков на асфальте, выступление заинских артистов. В этот день стихотворения прочтут библиотекари, юные читатели библиотеки....

Завтра, 10 июня, во дворе рядом с Заинской центральной библиотекой пройдет дворовый праздник. Это торжество будет приурочено к 213 дню рождения Александра Пушкина. Напомним, «начало всех начал» родился 6 июня. В программе праздника: конкурс чтецов, рисунков на асфальте, выступление заинских артистов.

В этот день стихотворения прочтут библиотекари, юные читатели библиотеки. Также прочитать свои любимые стихотворения смогут все желающие. Рисовать юные художники будут по мотивам сказок Пушкина. Услышать как звучат бессмертные стихи в исполнении заинцев, показать себя и посмотреть что за стрит арт получиться у заинских детей можно начиная с 18:00.

Кстати:

Литературные дворики - это новый формат культурных мероприятий, предложенный Союзом писателей Республики Татарстан. Цель - создать особое поэтическое пространство, показать и рассказать, каким увлекательным процессом является чтение стихов.

фото с сайта цбс.абакан.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев