Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске стартовала XI зимняя Спартакиада по лыжным гонкам среди учащихся

В республике стартовала XI зимняя Спартакиада по лыжным гонкам среди учащихся. С 10 по 14 января в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» проходят соревнования 11 зимней Спартакиады учащихся РТ по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., в которых участвуют 22 команды республики с общим количеством участников 208 человек среди...

В республике стартовала XI зимняя Спартакиада по лыжным гонкам среди учащихся. С 10 по 14 января в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» проходят соревнования 11 зимней Спартакиады учащихся РТ по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., в которых участвуют 22 команды республики с общим количеством участников 208 человек среди которых 98 девушек и 110 юношей.

11 января состоялось торжественное открытие соревнований и награждение победителей и призеров с участием главы Заинского муниципального района.

Основные задачи соревнований - определение сильнейших лыжников-гонщиков и комплектование сборной команды республики по лыжным гонкам для участия в VIII Спартакиаде учащихся России.

Заинск представила команда сильнейших лыжников из 14 человек. В числе пяти девушек и 16-летняя Дарья Зубарева. В первый день соревнований - в индивидуальной гонке свободным стилем на пять километров - она обошла всех соперниц, показала лучшее время 15 мин.15 секунд и оказалась на первом месте турнирной таблицы.

Немного не повезло второй заинской лыжнице 16-летней Ирине Полежаевой. Лыжным спортом она занимается уже шесть лет.

- Трасса хорошо подготовлена, немного мешает свежий выпавший снег, но в целом не плохо. Задача стояла попасть в тройку лидеров, но я не справилась с ней из-за плохого самочувствия. Сегодня было тяжело бежать, но впереди два дня и я буду очень стараться. - говорит спортсменка.

Отметим, что данная Спартакиада проводится раз в два года и на протяжении последних лет заинцы удерживают лидерскую позицию и входят в тройку лучших лыжников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев