Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске стартовал отбор на чемпионат ПФО по лыжным гонкам

21 января на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» стартовало первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам. Лично-командное состязание объединило спортсменов из 9 городов и 12 районов республики. По итогам первого дня соревнований на пьедестале победителей оказались Алина Галимзянова, Ангелина Плотникова и Вероника Деркач. Среди юношей тройку лидеров возглавили актанышские спортсмены Камиль...

21 января на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» стартовало первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам. Лично-командное состязание объединило спортсменов из 9 городов и 12 районов республики.

По итогам первого дня соревнований на пьедестале победителей оказались Алина Галимзянова, Ангелина Плотникова и Вероника Деркач. Среди юношей тройку лидеров возглавили актанышские спортсмены Камиль Мугтазиров и Ильнар Фардиев, на третьей ступени пьедестала оказался Марсель Шайхелисламов. Своими победами спортсмены обеспечили себе место в составе сборной Республики Татарстан по лыжным гонкам, примут участие в Первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдут также на базе центра «Ялта-Зай» с 7 по 12 февраля.

Награждал сильнейших лыжников глава района Разиф Каримов. В ходе церемонии открытия и подведения итогов первого соревновательного дня он рассказал участникам о реализации программы Года спорта и ЗОЖ в Заинске, объяснил какие преобразования пережил принимающий гонки центр «Ялта-Зай, а также поделился планами о развитии лыжного направления в Заинском районе.

О том, с какими эмоциями лыжники приезжают в Заинск, почему юношеская сборная РТ слабее взрослой и как спортсмены попадают в сборные Татарстана в обход отборного первенства республики - в ближайшем номере «Нового Зая».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев