Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске сотрудники прокуратуры отменили штраф, наложенный отделом ГИБДД на руководство частного предприятия

Сотрудники городской прокуратуры отменили штраф, наложенный инспекторами заинского отдела ГИБДД на руководство частного предприятия. Организация была оштрафована автоинспекторами на 1,2 миллиона рублей. По материалам дела, в мае этого года отделом ГИБДД ОМВД России по Заинскому району в отношении руководства частного предприятия вынесено три постановления об административном правонарушении. В Госавтоинспекции утверждают,...

Сотрудники городской прокуратуры отменили штраф, наложенный инспекторами заинского отдела ГИБДД на руководство частного предприятия. Организация была оштрафована автоинспекторами на 1,2 миллиона рублей.

По материалам дела, в мае этого года отделом ГИБДД ОМВД России по Заинскому району в отношении руководства частного предприятия вынесено три постановления об административном правонарушении. В Госавтоинспекции утверждают, что ими были нарушены правила движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства. В результате организация была оштрафована на 1,2 миллиона рублей.
Руководство предприятия не стало мириться с таким положением дел и обратилось в городскую прокуратуру. После изучения материалов дела стало ясно, что сотрудниками отдела ГИБДД допущены серьезные процессуальные нарушения. Так, при оформлении документов директор частной организации не был извещен о дате и месте составления протоколов, а также о дате и времени рассмотрения административных дел по существу.
Как сообщили в прокуратуре, подобные нарушения являются существенными, так как они ограничили право руководства предприятия на участие в административном разбирательстве, а также повлияли на всесторонность и полноту рассмотрения дел. В связи с этим правоохранители принесли протесты на решения инспекции, потребовав их отменить. Сегодня акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

По материалам Заинской городской прокуратуры.
Ольга Степанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев