Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске сотрудник миграционной службы нарушила закон

Сотрудник миграционный службы хотела привлечь к ответственности индивидуального предпринимателя, а вместо этого сама нарушила закон. Об этом сообщили работники городской прокуратуры. По материалам дела, сотрудник отделения по вопросам миграции провела документарную проверку предпринимателя. Выяснилось, что у него незаконно работал иностранный гражданин. У него не было соответствующего разрешения. В ходе уже...

Сотрудник миграционный службы хотела привлечь к ответственности индивидуального предпринимателя, а вместо этого сама нарушила закон. Об этом сообщили работники городской прокуратуры.

По материалам дела, сотрудник отделения по вопросам миграции провела документарную проверку предпринимателя. Выяснилось, что у него незаконно работал иностранный гражданин. У него не было соответствующего разрешения.

В ходе уже прокурорской проверки, стало ясно - и сама сотрудница правоохранительных органов нарушила закон. Она осуществила проверку без необходимого на это распоряжения. Кроме того работница не составила акт на предпринимателя, а информацию о проверке, о ее результатах и принятых мерах не внесла в специальный единый реестр.

В результате в соответствии с Федеральным законом N 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора)» сотрудница миграционной службы привлечена к дисциплинарной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев