Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске школьникам вручили ежегодную премию имени Рината Фардиева

Вечером на площади ДК «Энергетик» прошла официальная часть празднования Дня защиты детей: руководитель исполкома Разиф Каримов, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Иванова, начальник управления образования Гульчачак Галимова наградили учеников, показавших наилучшие результаты в учебе, в общественной жизни школы, ежегодной премией имени Р.Ш.Фардиева, грантом главы ЗМР «Одаренный учитель -...

Вечером на площади ДК «Энергетик» прошла официальная часть празднования Дня защиты детей: руководитель исполкома Разиф Каримов, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Иванова, начальник управления образования Гульчачак Галимова наградили учеников, показавших наилучшие результаты в учебе, в общественной жизни школы, ежегодной премией имени Р.Ш.Фардиева, грантом главы ЗМР «Одаренный учитель - одаренный ученик».

23 призовых месте на республиканском этапе предметных олимпиад, 3 - на Всероссийском: в эти минуты перед дворцом культуры собрались самые светлые головы нашего района, их родители и педагоги - учителя и преподаватели малой академии наук школьников, без помощи и подготовки которых не было бы этих громких побед.

Резеда Хакимуллина


Резеда Хакимуллина, которая в этом году оканчивает 11 класс татарской гимназии, и уже третий год подряд она стала призером республиканской олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным нерусским языком обучения. В этом году до места победителя Резеде не хватило всего чуть-чуть - 1,5 балла. Девушка признается, что было обидно, но отчаиваться не собирается: участие в олимпиадах стало отличным жизненным опытом, хорошей подготовкой для поступления в вуз.

- Меня готовили мой учитель Фаина Фаитовна Сабирьянова и преподаватель МАН Лариса Петровна Дмитриева. Каждый год мы ждали олимпиад с некоторой опаской: какие задания будут на этот раз? Намного ли будет сложнее? Для участия в олимпиаде по русскому языку необходимы знания не только из области орфографии, грамматики. Нужно хорошо ориентироваться в истории языка, знать правила, проявлять смекалку. Всем тем, кто участвует в олимпиадах или только собирается, желаю терпения, настойчивости. Не огорчайтесь, если что-то получится не сразу!, - сказала Резеда.

Мария Савельева


Победительница Всероссийской олимпиады по физкультуре Мария Савельева - ученица 11 класса школы №4 отмечает: выступать на России сложнее, чем на республике - здесь и гимнастика более профессиональная, и бег, и баскетбол, футбол, и полоса препятствий. Упорство, вера в себя и знание теории - качества, необходимые для победы в олимпиаде по физкультуре.

- Победа стала для меня полной неожиданностью - думала, что стану призером. Прийти к победе помогли 12 лет занятий каратэ. Я планирую связать свой дальнейшую жизнь со спортом, - отметила Мария.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев