Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске сезон парков открыли творчески

С танцами, песнями и книгами открыли в Заинске сезон парков. Старт периода неспешных прогулок, стремительных пробежек и безграничного наслаждения атмосферой парков наполнили океаном положительных эмоций. Первомай стал отсчетной точкой для торжественного открытия «паркового» периода. Сезон парков народными гуляниями отмечали одновременно в нескольких парках города. Гостей принимали сквер имени Тажетдина Ялчыгола,...

С танцами, песнями и книгами открыли в Заинске сезон парков. Старт периода неспешных прогулок, стремительных пробежек и безграничного наслаждения атмосферой парков наполнили океаном положительных эмоций.

Первомай стал отсчетной точкой для торжественного открытия «паркового» периода. Сезон парков народными гуляниями отмечали одновременно в нескольких парках города. Гостей принимали сквер имени Тажетдина Ялчыгола, парк культуры и отдыха им. Р.Ш. Фардиева, а также парки Молодежный и Мирный. Зрителей решившихся на прогулку ждала насыщенная культурно-развлекательная и спортивная программа.

Так, подопечные центра социального обслуживания населения «Радость» приняли участие в книжном марафоне «Путешествие в мир литературы». Мероприятие в сквере имени Т. Ялчыгола организовали работники заинской районной библиотеки. По словам специалистов центра «Радость», в ходе мероприятия участники узнали много нового о жизни известных писателей. В этот день здесь проходил буккросинг, звучали стихи, а гости увлеченно соревновались в различных викторинах и конкурсах. Каждый участник получил небольшой подарок и смог взять себе любую понравившуюся книгу из представленных на небольшой выставке.

В это же время в парке в микрорайоне Мирный состоялось праздничное мероприятие «Открывает двери май - веселей народ гуляй!». В музыкально- развлекательной программе приняли участие творческие коллективы городского Дома культуры. В их числе творческими номерами гостей парка порадовали хореографические группы «Вдохновение» и «Конфетти», фольклорный коллектив «Ивушка», вокально-инструментальная группа «Премиум», солисты Дмитрий Дмитриев, Гульназ Шаяхметова, а также педагоги и воспитанники школы №5. Ведущими концерта стали Любовь Мубаракшина и Анастасия Трофимова. Много положительных эмоций зрителям концерта доставило участие в игровой программе, подготовленной работниками детского сада "Рябинка".

Новый сезон парков обещает ещё не раз порадовать зрителей интересной программой, увлекательной программой и познавательными мастер-классами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев