Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске сделали подарок ветеранам

По инициативе руководства района в социально-реабилитационном отделении ЦСОН сегодня бесплатно отдыхают и поправляют свое здоровье 40 ветеранов труда, пенсионеров - активистов. Среди них вышедшие на заслуженный труд медработники, педагоги, работники сельского хозяйства, муниципальные служащие. Горожане прибыли в прекрасное здание по улице Тукая с 23 октября, сельчане, которые находятся на стационаре,...

По инициативе руководства района в социально-реабилитационном отделении ЦСОН сегодня бесплатно отдыхают и поправляют свое здоровье 40 ветеранов труда, пенсионеров - активистов. Среди них вышедшие на заслуженный труд медработники, педагоги, работники сельского хозяйства, муниципальные служащие. Горожане прибыли в прекрасное здание по улице Тукая с 23 октября, сельчане, которые находятся на стационаре, с 17 октября. Средства выделены из местного бюджета, помогли и спонсоры.

-Для меня отдых в таком чудесном месте стал неожиданным, но приятным подарком, - говорит житель села Светлое Озеро, посвятивший свою жизнь сельскому хозяйству, Иван Маркелов.- Я впервые попал сюда, и очень этому рад. Нас тепло встретили, персонал вежливый, внимательный. Кормят вкусно, четыре раза в день. Оздоровительные процедуры - массаж, релаксация, соляная комната - тоже пришлись по душе. Рад знакомству с коллегами по «цеху» из других сел, успели подружиться. В свободное время заводим разговоры о селе.

-Нужно иногда отрываться от деревенской жизни, - подключается к нашей беседе 73 -летний Григорий Смирнов из села Дурт-Мунча.- Сам я 54 года проработал в сельском хозяйстве: бухгалтером, партсекретарем, председателем колхоза. И сейчас без дела не сижу: с утра до вечера на подворье, в огороде. Отдыхать понравилось. Обслуживание отличное.

-Рада была получить бесплатную путевку в известное на всю республику социально - реабилитационное отделение, в открытие которого участвовал сам президент Татарстана, - рассказывает председатель совета ветеранов хлебоприемного предприятия Нина Данилова.- Условия для отдыха и лечения хорошие. Хотелось сказать большое спасибо за заботу о ветеранах главе района, социальным работникам.

У отдыхающих день расписан по минутам: лечебная физкультура, массаж, тренажеры, посещение кабинета релаксации, спелеокамеры, фиточай в столовой. Все благодарили за вкусные блюда. В день нашего прихода отдыхающим на стационаре давали на первый и второй завтраки кашу геркулесовую, сыр, сливочное масло, какао, хлеб, печенье, на обед - морковной салат, щи, каша гречневая, гуляш, компот, на полдник - сырники с морковью, кисель, фрукты, на ужин - жаркое по домашнему, чай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев