Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске работает антитеррористическая книжная выставка

В заинской центральной городской библиотеке имени Суббуха Рафикова открылась книжная выставка-призыв «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Экспозиция приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На выставке в абонементом зале библиотеки представлены книги, методические пособия и памятки. Одним из центральных экспонатов является книга «Конфликтология» авторства Анцупова и Шиапова -...

В заинской центральной городской библиотеке имени Суббуха Рафикова открылась книжная выставка-призыв «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Экспозиция приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На выставке в абонементом зале библиотеки представлены книги, методические пособия и памятки. Одним из центральных экспонатов является книга «Конфликтология» авторства Анцупова и Шиапова - это второе издание первого отечественного учебника, в котором обобщены и систематизированы научные знания о конфликтах, полученные в 11 областях науки. Также здесь можно ознакомиться с пособием для педагогических вузов «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях». Кроме того, благодаря ознакомлению с экспонатами, читатели могут изучить учебный курс по безопасности жизнедеятельности, изложенный под редакцией заслуженного деятеля науки и техники РФ, профессора, доктора технических наук В. Денисова. На выставке большое внимание привлекают красочные издания - методическое пособие по профилактике агрессивности среди подростков «Причины и следствия терроризма» и брошюра «Правила поведения при совершении террористического акта с применением химических веществ».

Создатели выставки выражают уверенность, что все посетители библиотеки обратят свое внимание на специализированную выставку и задумаются над предложенной темой.

Факт: День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев