Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске пройдет фестиваль красок

В субботу, 12 сентября, в 15:00 в парке им. Р.Ш.Фардиева стартует фестиваль красок. В этом году Заинск входит в число городов, которым посчастливится принять у себя яркий и эмоциональный фестиваль красок. Горожан, пришедших на праздник, будет ждать интересная развлекательная трехчасовая программа. Гостями фестиваля станет набирающая популярность в России московская группа...

В субботу, 12 сентября, в 15:00 в парке им. Р.Ш.Фардиева стартует фестиваль красок.

В этом году Заинск входит в число городов, которым посчастливится принять у себя яркий и эмоциональный фестиваль красок. Горожан, пришедших на праздник, будет ждать интересная развлекательная трехчасовая программа. Гостями фестиваля станет набирающая популярность в России московская группа «Dabro».

Традиционно, в ходе мероприятия, можно будет воплотить в жизнь самый коварный план: разукрасить друзей и подруг с головы до ног в яркие цвета. Возрастного ограничения на участие в фестивале нет, поэтому заинцы могут смело приходить на праздник вместе со своими малышами и устроить для своей семьи незабываемый уик-энд.

- Заинцам не стоит переживать за сохранность газона и спокойствие уточек, живущих в парке, - отмечает организатор фестиваля Иван Коркин. - Краска смоется после первого же дождя, а здоровью уточек ничего не грозит, так как краска полностью натуральная.

Всего для заинского фестиваля заготовлена 1 тонна красок всех цветов радуги. Вход на мероприятие свободный, краску можно будет приобрести прямо на месте проведения фестиваля.

Краска:

На фестивале заинцам предложат только пищевую краску, проверенную на токсичность и имеющую российский сертификат качества. Она безопасна для здоровья, гипоаллергенна, а также безвредна для глаз, кожи и волос. Цветной порошок изготовлен на основе натуральных красителей, легко смывается с кожи и отстирывается с одежды.

История:

Фестиваль красок холи пришел к нам из Индии. Ежегодно он собирает сотни тысяч людей. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.

фото с сайта www.n71.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев